10.04.2014

Террасная и палубная доска из лиственницы в наличии!

Сорт АВ, толщина 27мм, ширина 110мм, длина 1.0м, 2.0м, 2.2м, 2.3м, 2.5м, 2.75м, 2.9м, 3.0м

600 рублей/м2 

Сорт Экстра, толщина 27мм, ширина 110мм, длина 1.0м, 2.0м, 2.2м, 2.3м, 2.5м, 2.75м, 2.9м, 3.0м

1000 рублей/м2 

Сорт Экстра, толщина 34мм, ширина 110мм, длина 1.0м, 2.0м, 2.2м, 2.3м, 2.5м, 2.75м, 2.9м, 3.0м

1200 рублей/м2 

Сорт АВ, толщина 34мм, ширина 110мм, длина 1.0м, 2.0м, 2.2м, 2.3м, 2.5м, 2.75м, 2.9м, 3.0м

750 рублей/м2

Фото террасной и палубной доски.

Террасная доска экстра   Террасная доска вельвет   Палубная доска сорт АВ

ТЕРРАСНАЯ и ПАЛУБНАЯ ДОСКА ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ от Компании СтройСнаб

Из названия становится понятно, что террасная доска из лиственницы главным образом используется в процессе устройства террас. Изделие имеет и другие названия: «декинг», «палубный настил», «палубная доска». Рассмотрим основные преимущества использования террасной доски из лиственницы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕРРАСНОЙ и ПАЛУБНОЙ ДОСКИ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ ПЕРЕД АНАЛОГАМИ

На сегодняшний день на рынке стройматериалов можно найти декинг из ДПК (древесно-полимерный композит). Изготавливается он в основном их отходов деревообработки – пластика и опилок. Несомненно, каждый решает сам для себя что лучше: живое дерево или же пластик. Однако нужно понимать, что экологичность таких материалов кардинально отличается друг от друга. Кроме того, опыт использования ДПК совсем небольшой, потому никто не может сказать, как он будет выглядеть лет через десять. Прибавьте к этому повышенную (в 2-5 раз) стоимость ДПК, и станет понятно, какое изделие лучше всего выбрать.

Если вы остановились на природных материалах, и желания переплачивать за пластик не имеется, то все равно остается вопрос: «Какое дерево использовать?» В подавляющем большинстве случаев специалисты рекомендуюттеррасную доску из лиственницы.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ТЕРРАСНОЙ ДОСКИ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ

Секрет заключается в самой древесине. Лиственница является достаточно твердой и плотной, а это играет очень важную роль для любого полового покрытия. За счет высокого содержания природного антисептика в древесине (камедь) изделие обладает прекрасной устойчивостью к любым атмосферным воздействиям. Террасной доске из лиственницы не страшна высокая влажность или прямые атмосферные осадки.

Также необходимо отметить стойкость материала к низким и высоким температурам. Декингу из лиственницы не страшен контакт с землей, он не боится насекомых-вредителей, грибка, плесени. Такая террасная доска устойчива к истиранию, она может выдерживать различные механические нагрузки.

Единственным, от чего следует защищать такое изделие, является солнечный ультрафиолет. Но всем известно, что этого требует любой вид древесины и пластика. Защитить доску от ультрафиолета просто – для этого используют тонированные масла и пропитки для древесины. В любом специализированном магазине можно найти множество специальных покрытий с увеличенной защитой от ультрафиолета.

Интересно, что более дешевые виды дерева (сосна или ель) не могут сравниться с лиственницей ни по долговечности, ни по твердости. Если же проводить сравнение с экзотическими сортами древесины (ипе, арома или кумапу), то они имеют похожие свойства, однако цена декинга из них намного выше.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА ТЕРРАСНОЙ ДОСКИ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ

Террасную доску можно укладывать двумя способами: открытым или скрытым.

Чаще всего применяется открытый монтаж. Он заключается в креплении досок к лагам в отверстия, подготовленные заранее. Изделие закрепляется специальными шурупами или винтами с покрытием, защищающим от коррозии. Отверстия необходимо просверлить заранее, чтобы в ходе закрепления дерево не трескалось. В итоге покрытие приобретает «клепаный» эффект (на виду остаются головки шурупов).

Скрытый монтаж террасной доски из лиственницы проводят с использованием специального крепежа. В первую очередь, необходимо в боках досок проделать пазы (2,5 см). Для этого лучше всего воспользоваться ламельным фрезером. Доски соединяют металлическими пластинами, к деревянным лагам крепят шурупами, и, в конечном итоге, крепежное соединение останется не заметным.

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ ТЕРРАСНУЮ и ПАЛУБНУЮ ДОСКУ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ

Купить террасную и палубную доску из лиственницы в Екатеринбурге можно в нашей компании по очень привлекательной цене т.к. мы являемся Производителями! Прайс на террасную и палубную доску ЗДЕСЬ!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения