15.07.2014

Вагонка из кедра   Кедровая вагонка

Фото вагонки из кедра сорт АВ - 475 рублей/м2!!!

Вагонка из кедра.

 Вот и вы практически достроили свой дом, теперь перед вами встал вопрос внутренней отделки.
Какую же вагонку выбрать, ведь на рынке имеется такое разнообразие данного продукта. 

Наша компания на протяжение долгого времени занимается изготовлением вагонка кедр, и всем своим клиентам, советуем перед покупкой материала, хотя бы раз поприсутствовать в помещение выполненного из кедрового пиломатериала или оббитом вагонкой из этого царского дерева.

Открыв дверь и войдя в такое помещение, вы попадаете в ауру созданную кедром. Вас сразу удивит постоянно присутствующий аромат, ни с чем не сравнимого кедрового леса. Светло-розовые тона вагонка из кедра дадут понять гостям утонченный вкус хозяина и помогут ощутить гостеприимство и комфорт этого дома. 

Текстура кедровой вагонки имеет свой неповторимый рисунок, который в сочетании с ее цветовой гаммой придает  особенную, ненапрягающую глаз палитру, при виде которой человек расслабляется и успокаивается.

Сибиряки не случайно на протяжение многих лет строили свои дома из кедра. В помещение выполненном кедровой вагонкой, круглый год светло и уютно.
Самый важный фактор, который поможет вам сделать свой выбор, это конечно полезность кедрового материала.

Чудотворная сила кедра помогает человеку восстанавливать силы. Кедровые пиломатериалы имеют свойство обеззараживать помещения, в которых они используются. Кроме того, многие годы не случайно для постройки и отделки церквей, люди использовали именно кедр.
Кедровой древесине приписывали, по истине, волшебные, чудотворные свойства. По легендам кедр не только отгоняет насекомых и вредных микроорганизмов из пространства своего влияния, но и освобождает место где он используется, от злых духов и отрицательной энергии.
Если верить сказаниям то кедр является священным деревом, проотцом всех деревьев на земле. В лесу ему отведено особое важное место. 

Кедр величественное, действительно царское дерево. Своими могучими ветвями, возвышаясь над тайгой, кедр как бы охраняет, присматривает за всем происходящим сотни лет. Кедровая древесина накапливает веками здоровье и энергетику сибирского леса, чтобы потом в виде конечного продукта вагонка кедр, кедр брус, доска кедр служить человеку и передавать ему весь этот накопленный потенциал положительной энергии и полезных свойств. Ведь в современном мире осталось так мало вещей и веществ, которые могут действительно быть полезны человеку. А кто, как ни сама природа, может дать людям здоровье. Выросшие в тайге деревья, ни когда не видевшие смока, дыма и других продуктов вредного производства, ни когда не слышавшие скандалов, не видевшие войн, несут поистине здоровую энергетику. 

Если с умом подходить к постройке жилья в котором будут жить ваши дети, ваша семья, фактор здоровья, наверно, должнен стоять на первом месте. Поэтому наша компания склоняет вас к приобретению наших продуктов, нашей полезной кедровой древесины. 

Говоря о вагонке можно приводить очень много сравнений в характеристиках, сравнивать цены, обсуждать долговечность материалов, мы расскажем лишь немного, передадим лишь тот опыт в работе и использование пиломатериалов из кедра, который мы действительно заработали сами, долгими и упорными исследованиями в области кедровой древесины.


Вагонка кедр широкоиспользуемый и очень качественный продукт. Она является универсальным и со всех сторон лидирующим материалом. Ее используют как для обивки внутреннего убранства помещений, так и для внешней отделки. И там и там ее характеристики имеют наивысшие показатели. Все это потому что кедровая вагонка имеет все свойства противостоять воздействию внешней среды, такие как влажность и температура. 

Кедровая смола очень интересное и уникальное вещество, не имеющее аналогов в мире. Смолу из кедра используют в лекарственных целях, готовят на ее основе микстуры и препараты. Дикие животные в тайге чистят свои ногти о ствол кедрового дерева, во первых кора довольно мягкая, во вторых таким способом они производят дизенфекцию своих конечностей. В Европе и Америке например ей оббивают ванные комнаты, и потом на долгое время люди использовавшие кедр забывают о проблемах с какой-либо порчей метериала, связанной с разного рода паразитирующими организмами, а так же эстетический вид и формы остаются неизменными практически вечно.

На ровне с самыми лучшими и благородными породами такими как: лиственница, дуб, ясень пиломатериалы из кедра занимают свое достойное место среди лучших и получается так, что скороее всего это место первое, не даром в свое время эту породу занесли в красную книгу и запретили вырубку. И только для сохранения кедровых лесов, происходит частичная санитарная рубка. От чего обьемы этого материала не так велики, в отличие от многих других пород представленных на мировом рынке древесины. 

Производство вагонки находится как правило далеко за пределами средней полосы России, потому как кедр произростает только в особых климатических условиях. Он очень привередлив к влажности и температурным перепадам, а так же к почве на которой он произрастает. Однозначно можно сказать, что ореал произростания кедровых лесов находится в районах сибири (красноярский, алтайский край), забайкайля (иркутская, читинская области), дальнего востока (хабаровский и приморский край).

По своему внешнему виду кедровая вагонка из разных регионов может отличаться по различным составляющим - цвет, плотность. Эти показатели как раз и зависят от того, где и как произрастает это дерево. Можно привести пример два растущих кедра в одном и том же лесу могут иметь различный окрас и текстуру, а также наличие разного количества сучков. Дерево растущее на южном склоне всегда будет отличатся от того, которое растет на северном.

Кедр растущий в овраге в гуще окружающих других деревьев будет иметь намного большее количество сучков, в отличие от отдельно растущего на поляне, это же в свою очередь будет иметь прогонистый ствол, макушка будет простираться высоко над горизонтом большой шапкой. Из такого дерева получется отличный пиломатериал, хорошего качества. 
Самой качественной, вагонка становится в том случае, когда на ее поверхности полностью отсутствуют сучки, имеет четкие формы, упаковку и однородные оттенки всей партии, так же влажность ее должна быть в пределах 8-12 процентов. Такая вагонка кедр считается вагонкой класса экстра, она идеально впишется в интерьер самых изысканных и прихотливых любителей редких, благородных пород древесины.

Покупая кедровая вагонка нужно тщательно проверить каждую, обязательно обратить внимание на ее структурное состояние. Каждая дощечка должна быть так же как и любая другая вагонка экстра класса идеально отшлифована, иметь гладкую, бархатистую поверхность, геометрия должна иметь правильные прямоугольные либо параболлические формы. На поверхности вагонка из кедране должно быть трещинок и сколов, пятен различного рода происхождения. Очень важно обращать внимание на все казалось бы мелочные стороны данного процесса. Работать с таким материалом нужно аккуратно, так как он относится к разряду элитной древесины. Поэтому мастер, который будет с ней работать должен иметь высокую квалификацию. Иногда неправильно выполненные работы могут сказаться на оббивке в целом очень существенно.

Вагонка кедр высшего сорта должна быть четко сложена в равные пачки и упакована полиэтиленом. При погрузке и разгрузке нужно внимательно отслеживать все трущиеся и колющиеся места , так как кедр является очень пластичным, требующим к себе особого внимания материалом. Открыв пачку с вагонкой , как только вы вскроете упаковку начнет излучаться приятный, характерный аромат не свойственный другим породам деревьев. Относитесь к покупке данного товара очень серьезно, так как вместо кедровой вам могут продать вагонку других пород. Характерными признаками кедрового пиломатериала является ее бледно розовая, желтоватая, а иногда буроватая окраска. Но самое главное ее запах и пробковая структура дерева. 

При покупке возьмите монету и немного надовив с торца или какого-нибудь другого незаметного места проведите ей. Если она была правильно высушена то на ней останется мягкий след, как будто вы пальцем провели по холодному маслу. Мы постоянно привозим свежий кедровый пиломатериал. И четко следим за его качеством. Мы профессионалы по работе с кедром, поэтому при обращение к нам , мы поможем Вам подобрать вагонка кедр , которая нужна именно Вам. 

У нас представлены разные сорта данного продукта, и каждый сорт по своему красив, многие люди наоборот не гонятся за высшим сортом. Текстура кедровых сучков очень великолепно смотрится. Большое количество сучков, по сути ни как не повлияет на качество самой вагонки, если перед тем как ее сделали был подобран правильный материал и потом был правильно высушен, то никаких проблем не случится.


Самым любознательным читателям, которые дошли до этого абзаца мы откроем маленький но весомый секрет – На самом деле чем больше сучков содержится в кедровой вагонке тем ценнее ее лечебные свойства! Ведь кедровая смола содержится в наибольших количествах именно в районах сучков. Японцы давно открыли для себя этот секрет и стараются для своих парильных и ванных комнат использовать именно ту вагонку где больше всего сучков. 

Миф о том, что сучки это плохо придумали, для того чтобы больше продавать более дорого и якобы качественного материала, но согласитесь, что сучки актуальны лишь при нагрузке, а для обивки нет ни какой разницы. Напротив районы вагонки где находятся сучки являются наиболее крепкими! Каждый из нас пробовал рубить дрова, каждый помнит, как тяжело разрубить место где находится сук, в отличие от чистой древесины.Если сучек живой, то вероятность того, что вагонку поведет меньше, чем если это безсучковая вагонка высшего сорта!



Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения