26.10.2015

Покрашенная палубная доска из лиственницы

ПОКРАСКА ТЕРРАСНОЙ и ПАЛУБНОЙ ДОСКИ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ

Стоимость покрасочных работ:

Террасная и палубная доска цена от 80 рублей/м2

Планкен цена от 80 рублей/м2

Вагонка цена от 80 рублей/м2

Плинтус цена от 7 рублей/мп

(цена включает в себя стоимость покрасочных работ и не включает стоимость покрасочного материала)

Покраска террасной доски из лиственницы является необходимой процедурой, позволяющей повысить качество покрытия и сохранить древесину цельной как можно дольше. Также покраска носит и эстетический характер – подчеркивая натуральный оттенок или колеруя настилы в выбранный вами цвет, вы создаете неповторимый дизайн помещения, соответствующий общему стилю.

Покраску террасной доски из лиственницы предваряет грунтование. Использование антисептиков и антипренов повышает сопротивляемость грибкам, влаге, насекомым, воздействию прямого огня. Необходимо подчеркнуть, что первая обработка террасы из лиственницы производится еще до монтажа настила. Доска за доской, все элементы будущего пола или террасы тщательно прорабатывающая защитными составами со всех сторон. Ведь после укладки террасного ковра добраться к внутренним частям вам будет невозможно, а вот плесень или жуки весьма оценят «подарок» в виде свежей незащищенной древесины, и не откажутся испортить вашу террасу за каких-то пару лет.

Выбор лакокрасочного покрытия для лиственницы.

Отправным пунктом выбор краски пола является его локация – в доме или на отрытом воздухе. Алкидные, полиуретановые, акриловые краски прекрасно подходят для лиственницы и позволяют усилить ее природные свойства. Для «домашних» полов из листвяка можно использовать краски на водной основе. Для внешних настилов – только на масляной.

Далее следует учесть проходимость и нагрузку на покрытие. Свет, вода, количество ног, прошедших по нему за день, необходимость зимовать открытым и тому подобные моменты определяют требования к краске. Сегодняшние производители готовы предложить достаточный выбор лакокрасочных материалов с высокой степенью износостойкости, UV-фильтрами, защитой от перепадов температуры и прочими «щитами» для вашей террасы.

Как правильно красить террасу из лиственницы

Мы уже говорили, что залогом сохранения качества обработки является предварительное грунтование. Однако, это не все. По мере износа покрытий они требуют обновления. И просто покрасить новой краской поверх новой – не вполне правильно. Помимо возможных разводов, некрасивых сгустков и неровностей, при таком отношении новая краска может легко облезть.

При вторичном окрашивании соблюдайте следующие правила:

– все работы проводятся только в сухую солнечную погоду;

– полы предварительно нужно ошкурить, зачищая места сколов и деформации лакокрасочного слоя;

– террасу нужно тщательно подмести, а лучше – пропылесосить, чтобы мелкий мусор не портил качество покрытия;

– обнажившиеся до древесины участки необходимо прогрунтовать;

– после этого можно красить полы/террасу, широкой кистью для наименьшего количества мазков.

Красивая терраса – это не только правильно выбранные материалы и качественный монтаж. Это еще и ваша любовь и забота о ней. Не жалейте времени и денег на хорошие средства ухода. Уделите ей пару часов раз в год, и она долго будет радовать вас первозданным обликом.

Покраска и монтаж планкена из лиственницы, имитации бруса, вагонки, фасадной доски

крашенный планкен

Покрашенная фасадная доска всегда пользуется большой популярностью принаружной отделке домов. В качестве обшивочных досок выступают: планкен из лиственницы, имитация бруса, вагонка, блок-хаус и пр.  Ценовой сегмент домов, в которых используется наружная отделка с помощью фасадной доски, довольно широк. Это могут быть супер дорогие дома, на которых применяется планкен из какого-нибудь экзотического дерева или из лиственницы, а могут быть и старинные постройки, требующие лишь обновления внешнего вида. В последнем случае клиенты, как правило, выбирают между пластиковым сайдингом или покрашенным деревянным погонажом, например, доска "Скандинавский стиль".

Покраску обшивочной доски можно осуществлять либо на месте строительства дома (в приколоченном/неприколоченном виде), либо в заводских условиях. При первом варианте необходимо строго соблюдать технологическую последовательность и рекомендации по нанесению ЛКМ (шлифовка, режимы нанесения, расход ЛКМ и пр.), при втором - последовательность та же, но сам процесc покраски становится менее чувствителен ко многим

прочим параметрам, особенно таким, как температура и влажность.

Особенности покрашенной фасадной доски

В своей деятельности мы стараемся ориентироваться и перенимать опыт у финнов. Эти люди обладают трудолюбием, новаторством и практичностью во всем.  Вот и фасадная доска у них уже более 20 лет красится в условиях производства и в таком виде продается для строительных организаций, магазинов и частных заказчиков. Это неудивительно, ведь обработанная на производстве доска обладает множеством плюсов:

1.  Достигается наивысшее качество лакокрасочного покрытия, как по внешнему виду, так и по его стойкости.

Линия покраски погонажа автоматизирована, поэтому влияние человеческого фактора на процесс минимизировано.

Сразу же после механической обработки, требуемой для открытия пор древесины, осуществляется ее обработка, при этом происходит максимальное проникновение грунтовочных составов в древесину, тем самым обеспечивается наилучшая адгезия «сцепляемость» всего покрытия. Процесс покраски осуществляется одновременно с 3-х или 4-х сторон (места «шип-паз» полностью обработаны), при этом на оборудовании выставлен правильный, равномерный расход ЛКМ по всей длине, а такие параметры как влажность и температура для воздуха, древесины и краски постоянны.

2. Покрашенная древесина защищена от УФ-излучения, атмосферных воздействий и биопоражения, поэтому транспортировка и хранение такой доски на объекте становится не столь критичными, а работы по ее монтажу можно осуществлять в любое удобное время года, даже зимой.

3. Поскольку места соединения («шип-паз») прокрашены и защищены, внешний вид фасада за счет возможного усыхания-разбухания древесины не нарушается.

4. Дерево – живой, натуральный, возобновляемый, экологически чистый материал. Осуществляя наружнуюотделку фасада деревом, строение приобретает более солидный, «дорогой» вид.

5. Искусственные отделочные материалы, например, сайдинг или керамогранит выпускаются в слишком ограниченной цветовой гамме, а в случае с покраской древесины, можно всегда заранее подобрать цвет согласно Вашему дизайнерскому решению. А с течением времени перекрасить в другой цвет.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения